Anfahrt

Kontakt

Bayerisches Landespflegegeld

Bayerisches Landesamt für Pflege
Landespflegegeld
Köferinger Straße 1
92224 Amberg
09621/9669-2444
landespflegegeld@lfp.bayern.de

Bayerischer Hebammenbonus

Bayerisches Landesamt für Pflege
Hebammenbonus
Köferinger Straße 1
92224 Amberg
09621/9669-2555
hebammenbonus@lfp.bayern.de

Bayerische Niederlassungsprämie

Bayerisches Landesamt für Pflege
Hebammenniederlassungsprämie
Köferinger Straße 1
92224 Amberg
09621/9669-2555
niederlassungspraemie@lfp.bayern.de

PflegeSoNah

Bayerisches Landesamt für Pflege
Förderverfahren
Köferinger Straße 1
92224 Amberg
09621/9669-2544
pflegesonah@lfp.bayern.de

Förderprogramm Pflegestützpunkte

Bayerisches Landesamt für Pflege
Pflegestützpunkte
Köferinger Straße 1
92224 Amberg
09621/9669-2554
pflegestuetzpunkte@lfp.bayern.de

Bayerischer Demenzfonds

Bayerisches Landesamt für Pflege
Bayerischer Demenzfonds
Köferinger Straße 1
92224 Amberg
09621/9669-2666
demenzfonds@lfp.bayern.de

WoLeRaf – Ambulante Wohngemeinschaft

Bayerisches Landesamt für Pflege
WoLeRaF
Köferinger Straße 1
92224 Amberg
09621/9669-2541
kurzzeitpflege@lfp.bayern.de

WoLeRaf – Kurzzeitpflege

Bayerisches Landesamt für Pflege
WoLeRaF
Köferinger Straße 1
92224 Amberg
09621/9669-2541
kurzzeitpflege@lfp.bayern.de

WoLeRaf – Einzelprojekte

Bayerisches Landesamt für Pflege
WoLeRaF
Köferinger Straße 1
92224 Amberg
09621/9669-2541
einzelprojekte@lfp.bayern.de

Familienpflege

Bayerisches Landesamt für Pflege
Förderverfahren
Köferinger Straße 1
92224 Amberg
09621/9669-2543
familienpflege@lfp.bayern.de

Senioren und Pflege

Bayerisches Landesamt für Pflege
Förderverfahren
Köferinger Straße 1
92224 Amberg
09621/9669-2543
senioren-und-pflege@lfp.bayern.de

Kurzzeitpflege

Bayerisches Landesamt für Pflege
WoLeRaF
Köferinger Straße 1
92224 Amberg
09621/9669-2541
kurzzeitpflege@lfp.bayern.de

Mentoren für Pflege

Bayerisches Landesamt für Pflege
mfp – Mentoren für Pflege
Köferinger Straße 1
92224 Amberg
09621/9669-2669
mfp@lfp.bayern.de

Expertenkreis Hospiz- und Palliativversorgung

Bayerisches Landesamt für Pflege
Geschäftsstelle Expertenkreis Hospiz- und Palliativversorgung
Köferinger Straße 1
92224 Amberg
09621/9669-2605
expertenkreis@lfp.bayern.de